Iklan

LKS Jenjang SMK Tingkat Provinsi Resmi di Tutup, Ini Daftar Para Juara

Redaksi
Sabtu, 30 Juli 2022, 22:20 WIB Last Updated 2022-08-13T18:36:52Z

Acehpost.id || BANDA ACEH – Lomba Kompetensi Siswa (LKS) jenjang SMK Tingkat Provinsi Aceh resmi ditutup oleh Kepala Dinas Pendidikan Aceh, Alhudri, Sabtu (30/7/2022).

Kegiatan yang berlangsung sejak 27 Juli 2022 memperlombakan hingga 20 cabang lomba yang dilaksanakan di beberapa sekolah yaitu, SMKN 1, 2, 3 dan 4 Kota Banda Aceh, SMK Farmasi Cut Mutia Banda Aceh dan SMKN 1 Al Mubarkeya Aceh Besar.

Dalam penutupan yang turut dihadiri oleh Tim Kerja Pj. Gubernur Aceh, Syardani M Syarif serta pejabat struktural dan kepala cabang dinas Pendidikan Aceh, Alhudri mengucapkan selamat kepada para pemenang yang telah terpilih di tingkat provinsi dalam LKS Jenjang SMK Tahun 2022.   

Alhudri meminta, agar para pemenang mempersiapkan diri untuk perlombaan pada tingkat nasional yang akan dilaksanakan di Oktober 2022 nanti.   

“Selamat kepada para pemenang yang telah terpilih. Selamat juga kami sampaikan pada Kota Banda Aceh yang berhasil meraih juara umum pada LKS jenjang SMK ini,” kata Alhudri.   

Kepada peserta yang belum mendapatkan juara, Alhudri menuturkan bahwa LKS adalah ajang kompetisi antar siswa SMK seluruh Aceh, itu menang kalah adalah hal biasa maka jangan pernah patah semangat, apalagi berkecil hati.  “Anak-anak ku semua harus terus berusaha untuk lebih baik dalam mengukir prestasi,” pesan Alhudri.   

Dalam sambutannya Alhudri menuturkan bahwa Pemerintah Aceh melalui Dinas Pendidikan Aceh senantiasa memperbaiki kualitas pendidikan dengan menyesuaikan kebutuhan dunia usaha/industri yang saat ini memasuki revolusi industri 4.0.    

Peserta didik diajarkan agar dapat meraih prestasi setinggi-tingginya sehingga siap kerja sesuai keterampilan yang dipersyaratkan di pasar kerja dalam maupun di luar negeri.    Peserta didik SMK yang bertalenta perlu didukung agar dapat berprestasi di tingkat nasional maupun internasional. Tidak hanya memiliki karakter kerja yang baik namun juga memiliki kompetensi sesuai standar kompetensi nasional maupun internasional.    

Untuk itu, proses pendidikan dan pelatihan di SMK semakin diperlukan kerjasama dan kemitraan yang lebih erat dengan dunia usaha/dunia industri.  

 “Saya ucapkan terima kasih dan penghargaan yang setinggi-tingginya kepada semua pihak yang terlibat langsung dalam event ini. Kepada juri yang telah memberikan penilaian yang objektif kepada peserta lomba sehingga menghasilkan peserta yang terbaik dari yang baik sehingga nantinya mampu bersaing dan bertanding di tingkat nasional dan dapat meningkatkan reputasi aceh di tingkat nasional,” kata Alhudri.   
 
Alhudri juga tidak lupa mengucapkan terima kasih kepada guru pendamping yang senantiasa selalu mendampingi, memberikan semangat dan dorongan yang tinggi kepada para peserta.  

 “Terimakasih pada Bapak - Ibu pendamping, begitupun panitia acara yang telah memberikan yang terbaik hingga terlaksananya acara hari ini,” tuturnya.  
 
 Penyerahan trofi untuk pemenang diserahkan langsung kepada para siswa peserta lomba, sementara untuk tropi juara umum diterima langsung oleh Kepala Cabang Dinas Pendidikan Wilayah Kota Banda Aceh- Aceh Besar, Syarwan Joni, dan Ketua MKKS SMK Kota Banda Aceh - Aceh Besar Baihaqi.

Berikut Pemenang LKS Jenjang SMK Tahun 2022 Tingkat Provinsi Aceh.

Juara Umum : Kota Banda Aceh Medali Emas 6 Medali Perak 3 Medali Perunggu 4   

A. Kelompok Konstruksi, Teknologi Bangunan dan Agribisnis   

1. Bidang Lomba Wall and Floor Tiling 

Juara 1 Cairul Zammani dari SMKN 2 Karang Baru Aceh Tamiang 
Juara II Yoga Alfasya dari SMKN 1 Bireuen 
Juara III M. Zia Ulhaq dari SMKN 5 Lhokseumawe    

2. Bidang Lomba Electrical Installations 

Juara I Roby Aftianda dari SMKN 2 Langsa 
Juara II Raditya Hadi Hardana dari SMKN 2 Karang Baru Aceh Tamiang 
Juara III M. Farhan dari SMKN 1 Darul Kamal Aceh Besar   

3. Bidang Lomba Cabinet Making 

Juara I Muhammad Rizki Aliazuri dari SMKN 2 Banda Aceh 
Juara II Tamlicha Ali dari SMKN 2 Sigli Kabupaten Pidie 
Juara III Muhibbudin dari SMKN 1 Baktiya Barat Aceh Utara   

4. Bidang Lomba Refrigeration and Air conditioning 

Juara I Herli Lyansyah dari SMKN 2 Karang Baru Aceh Tamiang 
Juara II M. Riyan Maulana dari SMKN 1 Darul Aman Aceh Timur 
Juara III Win Waryoga Nauli dari SMKN 2 Banda Aceh   

5. Bidang Lomba Landscape and Gardening 

Juara I Aisyah Humalah Vunna Riski dari SMK PPN Saree Aceh Besar 
Juara II Alviandra Khalil Zarnusi dari SMKN 1 Lhoksukon Aceh Utara 
Juara III Andika Agustiawan Aminah SMKN 1 Darul Hikmah Aceh Jaya   

6. Bidang Lomba Livestock Technology 

Juara I Nur Adenin dari SMK PPN Saree Aceh Besar 
Juara II Dimas Al Hafiz SMKN 1 Karang Baru Aceh Tamiang 
Juara III Muhammad Syahroni dari SMKN 1 Gandapura Bireuen  

B. Kelompok Seni Kreatif dan Fashion 

7. Bidang Lomba Graphic Design Technology 

Juara I Indra Mubaraq dari SMKN 1 Tapaktuan Aceh Selatan 
Juara II Muhammad Farabi SMKN 1 Banda Aceh Juara III Abdul Taqim SMKN 1 Langsa   

8. Bidang Lomba Fashion Technologi 

Juara I Nurul Mulyani dari SMKN 3 Banda Aceh Juara II Rizka Aufa dari SMKN 2 Lhokseumawe Juara III Tiara Phona dari SMK 1 Idi Aceh Timur   

C. kelompok Teknologi Informasi dan Komunikasi 

9. Bidang Lomba Cloud Computing 

Juara I Farhan Aulianda dari SMKN 5 Telkom Kota Banda Aceh 
Juara II Hafiz Amimulya dari SMKN 1 Tapaktuan Aceh Selatan 
Juara III Muhammad Aji Mukti dari SMKN Al Mubarkeya Aceh Besar

10. Bidang Lomba IT Network System Administration 

Juara I Denis Arsyatya dari SMKN 1 Bireuen Juara II Raihan Aditya dari SMKN 1 Tapaktuan Aceh Selatan 
Juara III Fariz Alghifari dari SMKN 1 Banda Aceh   

11. Bidang Lomba Pemasaran Daring (Online Marketing) 

Juara I Aqila Nurlaily dari SMKN 1 Banda Aceh Juara II Nikmah Rizki dari SMKN 1 Takengon Aceh Tengah 
Juara III Siti Nabila dari SMKN Sigli Kabupaten Pidie  

D. Teknologi Manufaktur dan Rekayasa 12. 

12. Bidang Lomba Electronics 

Juara I Saryulis dari SMKN 1 Tanah Jambo Aye Aceh Utara 
Juara II M. Agil Al Fatah dari SMKN 1 Lhokseumawe 
Juara III Rian Fadhli dari SMKN 1 Bireuen    

13. Bidang Lomba Teknik Perancangan pemesinan CAD (Mechanical Engineering CAD) 

Juara I Alfhazeinturiyan dari SMKN 1 Banda Aceh  Juara II Alfirdausi Dzikri dari SMKN 2 Langsa Juara III M. Yudistira Dwi Cahyo dari SMKN Penerbangan Aceh    

14. Bidang Lomba Welding 

Juara I Muhammad Azwa dari SMKN 2 Karang Baru Aceh Tamiang 
Juara II Muhammad Aris Fadillah dari SMKN 2 Meulaboh Aceh Barat 
Juara III Zakiyul Arham dari SMKN 1 Darul Kamal   

15. Bidang Lomba Farmacy 

Juara I Hafito Rahim dari SMKN 6 Langsa 
Juara II Hafidz Rafida Althaf SMK Farmasi Cut Meutia Banda Aceh 
Juara III Miftahul Jannah dari SMK Lilawangsa Kabupaten Pidie

E. Kelompok Pariwisata dan Layanan Sosial dan Individu

16. Bidang Lomba Restaurant Service 

Juara I Mukaram dari SMKN 3 Banda Aceh
Juara II Mutiara Sari dari SMKN 1 Banda Aceh 
Juara III Rauzatul Jannah dari SMKN 1 Takengon Aceh Tengah

17. Bidang Lomba Hairdressing 

Juara I Desi Ranma Wati dari SMKN 3 Langsa Juara II Fadhilah Fathyn SMKN 1 Karang Baru Aceh Tamiang 
Juara III Tri Indah Andara SMKN 3 Banda Aceh    

F. Kelompok Transportasi 

18. Bidang Lomba Automobile Technology 

Juara I Faqihul Amin dari SMKN 1 Bireuen  
Juara II Khairuddin dari SMKN 1 Gunung Meriah Aceh Singkil 
Juara III Fadhlur Rahman dari SMKN 2 Banda Aceh   

19. Bidang Lomba Motorcycle repair and maintenance 

Juara I Ruliansyah dari SMKN 2 Banda Aceh Juara II Muhammad Fazil dari SMKN 1 Lhoksukon Aceh Utara 
Juara III Muhammad Akbar dari SMKN 3 Sigli Kabupaten Pidie  

 20. Bidang Lomba Nautica 
 Juara I Muhammad Fadilah Syahputra dari SMKN 1 Bendahara Aceh Tamiang  
 Juara II Muhammad Hanafi dari SMKN 4 Banda Aceh 
 Juara III Muhammad Ikhsan Maulana SMKN 1 Labuhan Haji Aceh Selatan. (ADV)
Komentar
Komentar sepenuhnya menjadi tanggung jawab komentator seperti diatur dalam UU ITE. #JernihBerkomentar
  • LKS Jenjang SMK Tingkat Provinsi Resmi di Tutup, Ini Daftar Para Juara

Terkini